site.logo
Астана +7 (708) 425-30-33
Алматы +7 (700) 973-44-04
Караганда +7 (708) 439-59-54
Оставить заявку

Кейс Kyuchenland Home Rus

image
05.09.23
Поделиться
image Аяжаным Альжан

Кейс Кюхенлэнд Хоум Рус

Сеть магазинов товаров для дома: мебелью, посудой, предметами интерьера и прочими бытовыми товарами. Представлены в виде интернет-магазина и розничных магазинов в крупных торговых центрах. На рынке более 25 лет, по миру представлены более 100 розничных магазинов.

Клиент обратился с задачей зарегистрировать охрану товарных знаков Kuchenland и Kuchenland Home на территории Казахстана. При регистрации товарных знаков учитывались права австрийского Küchenland Hame GmbH, имеющего смежные товарные знаки, уже находящиеся под охраной в Казахстане. В связи с чем, для целей регистрации новых товарных знаков было получено согласие от Küchenland Hame GmbH и новые обозначения были допущены для регистрации.

В работу запустились две заявки по двум обозначения: изобразительному Kuchenland и словесному Kuchenland Home. Регистрация изобразительного обозначения завершилась 28 апреля 2023 года, однако работа по словесному обозначения продолжается. ПО результатам экспертизы уполномоченного органа было выдвинуто решение провести частичную регистрацию с дикскламацией, в ответ юристами было подготовлено возражение с доводами о том, что обозначение должны быть защищено полностью. Ожидаемое время завершения проекта по второму обозначению: август-сентябрь.

 

Хотите быть в курсе последних событий?

Оставить заявку